منتديات الشروق أونلاين

منتديات الشروق أونلاين (http://montada.echoroukonline.com/index.php)
-   استشارات قانونية (http://montada.echoroukonline.com/forumdisplay.php?f=125)
-   -   استفسار (http://montada.echoroukonline.com/showthread.php?t=371935)

Mü stpha 15-11-2017 11:34 PM

استفسار
 
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
ابدأ بشكركم على مجهوداتكم وإنجازاتكم في هذا الفضاء المفيد و أعان الله في دربكم. ..وبعد
إن كان بإمكاني طبعا الاستفسار في قضية كهذه...
قمت بإرسال رسائل نصية لطليقتي مضمونها كلام ومعاني وألفاظ وسب وفي بعضها شتم ولكن تحت ضغط كلامها الجارح (لكن كل هذه الرسائل كانت المرأة لا تزال تحت عصمتي -لم يصدر حكم الطلاق- وبعد الطلاق رفعت دعوة للمحكمة . وحكم علي بحكم عام حبس نافذ وغرامة مالية غيابيا، وبعد المعارضة والوقوف مجددا أمام العدالة اعترفت بالرسائل النصية ولكن عن نية الإصلاح ذات البين في الفترة التي كنت ارسل الرسائل، مع العلم أني أنجبت معها صبي،
الاستفسار : هل يمكن أن يحكم علي بالحبس النافذ جراء هذه التهمة ، وشكرا

أبو اسامة 16-11-2017 05:16 AM

رد: استفسار
 
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته

اقتباس:

المادة 299 من قانون العقويات تنص على: تكون العقوبة بالحبس من شهر إلى 03 أشهر و غرامة من 10.000 دج إلى000. 25دج أو إحدى هاته العقوبتين لكل شخص يسب غيره.


وبما انها كانت في عصمتك ولم يكن الشتم والسب امام الغير..فسوف لن تتعدى العقوبة حدود الحبس الغير نافذ.
يبقى لكل قضية ظروفها ...
تحياتي


Mü stpha 16-11-2017 01:42 PM

رد: استفسار
 
شكرا . جزيل الشكر. وفقكم الله ..

دائمة الذكر 16-11-2017 09:22 PM

رد: استفسار
 
استشر محامي ، و ربي يجيب الخير


الساعة الآن 11:18 PM.

Powered by vBulletin
قوانين المنتدى