التسجيل
العودة   منتديات الشروق أونلاين > منتدى القانون والعلوم السياسية > المنتدى العام للقانون

روابط مهمة : دليل الاستخدام | طلب كلمة المرور | تفعيل العضوية | طلب كود تفعيل العضوية | قوانين المنتدى   





المنتدى العام للقانون منتدى يشمل القضايا القانونية التي لا تنتدرج تحت قسم معين

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
قديم 21-01-2018, 09:11 PM   #1   

عزالدين بن عبد الله
مشرف منتدى الحقوق و العلوم السياسية

الصورة الرمزية عزالدين بن عبد الله
عزالدين بن عبد الله غير متواجد حالياً


Question آجال الطعن بالنقض


السلام عليكم
طرح تساؤل حول آجال الطعن بالنقض ؟ مهلة التبليغ الرسمي لفائدة الطاعن ضد المطعون ضده لتقديم مذكرة جوابية.

الجواب:

بعد الإطلاع على المواد 563 و564 ق ا م ا قانون الإجراءات المدنية والإدارية
وجدت أنه يجب على الطاعن أن يبلغ رسميا المطعون ضده خلال أجل شهر واحد من تاريخ ايداع عريضة الطعن بامانة ضبط المحكمة العليا او المجلس القضائي.

يجب على الطاعن تبليغ المطعون ضده خلال شهر واحد من تاريخ تسجيل العريضة بالطعن

يمنح أجل شهرين لتقديم مذكرة الجواب لدى محام معتمد لدى المحكمة العليا ومجلس الدولة طبقا لنص المواد563 ومايليها
المادة 563 فقرة 02
وللطاعن أجل شهرين ابتداءا من تاريخ التصريح بالطعن بالنقض لإيداع العريضة ....



  
رد مع اقتباسإقتباس

إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 05:58 PM.


Powered by vBulletin
قوانين المنتدى
الدعم الفني مقدم من شركة